«Локомотив-Кубань» обыграл «Астану» благодаря 29 очкам Рэгланда

Казанский УНИКС на выезде переиграл подмосковные «Химки» в матче чемпионата Единой Лиги ВТБ. Казанцам удалось выиграть первые три четверти, подойдя к заключительному игровому отрезку с преимуществом «+16». В четвертой четверти «Химкам» удался впечатляющий рывок, «Химки» не смогли перевести матч в овертайм. Итоговый счет встречи — 83:80 в пользу УНИКСа.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Джамар Смит, набравший 21 очко.

Московский ЦСКА на своей площадке крупно переиграл «Енисей». «Армейцы» выиграли три из четырех четвертей и одержали закономерную победу. Итоговый счет матча — 108:73.

В составе гостей отличился Денис Захаров, записавший на свой счет 18 очков. Глеб Голдырев набрал 15 очков.

«Локомотив-Кубань» на своей площадке обыграл «Астану». Краснодарцы выиграли первые три четверти, к заключительному игровому отрезку подойдя с преимуществом в 14 очков, однако практически упустили победу в концовке встречи — в четвертой четверти гостям удался впечатляющий рывок, за 30 секунд до финальной сирены разница составляла всего 1 балл, но «Астане» не хватило последней результативной атаки. Итоговый счет встречи — 79:78.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Джо Рэгланд, набравший 29 очков.

Саратовский «Автодор» в гостях обыграл санкт-петербургский «Зенит». Саратовцы выиграли три четверти из четырех, к последнему игровому отрезку ведя в счете с разницей «+29». Несмотря на то, что в концовке «Зениту» удался впечатляющий рывок, преимущество «Автодора» перед четвертой четвертью оказалось слишком велико. Итоговый счет встречи — 93:79 в пользу «Автодора».

В составе хозяев отличились Сергей Карасев, набравший 17 очков и сделавший 6 подборов и 7 передач, и Кайл Курич, набравший 18 очков.