Лига ВТБ. Все ближе к плей-офф

В Риге в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ ВЭФ принимал «Астану» и добыл уверенную победу.

Хозяева убедительно начали встречу, выиграв стартовую четверть со счетом 20:15. В следующей десятиминутке они нарастили преимущество, доведя его до 15 очков — 47:32. После большого перерыва ВЭФ контролировал происходящее на паркете и довел матч до победы — 89:77.

Малкольм Грант из «Астаны» отметился 19 очками.

«Парма» на домашней арене уступила УНИКСу, лишившись таким образом шансов на выход в плей-офф.

Встреча прошла в плотной борьбе, но небольшое преимущество по ходу игры все же оставалось за гостями. УНИКС выиграл в трех первых четвертях и в итоге оформил победу со счетом 88:81.

Самым результативным в составе победителей стал Джамар Смит, набравший 16 очков.

«Автодор» добыл домашнюю победу над «Химками». Встреча прошла в упорной борьбе. Первые три четверти лидерство не раз переходило от одной команды к другой.

Определяющим же в поединке стал заключительный игровой отрезок, когда саратовцам удалось организовать рывок и не только ликвидировать небольшое отставание, но и выйти вперед. В конечном итоге они оформили победу со счетом 104:92.

В составе «Химок» 15 очков набрал Малкольм Томас.

ЦСКА одержал домашнюю победу над «Зенитом». Хозяева испытывали трудности только в первой четверти, проиграв со счетом 24:25. В дальнейшем «армейцы» захватили инициативу и уверенно контролировали ход матча, выигрывая каждую из последующих четвертей.

В конечном итоге ЦСКА оформил уверенную победу — 100:84.

16 очков в этой встрече набрал Семен Антонов.