«Енисей» закончил «регулярку» на 4-м месте

Женская команда БК «Енисей» одержала волевую домашнюю победу над оренбургской «Надеждой» в матче чемпионата российской Премьер-Лиги — 76:73.
Марина Голдырева набрала в этой встрече 19 очков. В команде соперника 10 очков на счету Ксении Тихоненко.

Благодаря этой победе ЖК «Енисей» укрепила свои позиции на четвертом месте в турнирной таблице. Для того, чтобы завершить чемпионат на этой строчке, сибирячкам необходимо было одержать победу в домашнем матче против новосибирского «Динамо», и они это сделали — 90:57.

Этому результату в немалой степени поспособствовали 11 очков и 7 передач Марины Голдыревой и 12 очков Дарьи Намок.

Благодаря победе над «Динамо» команда Ольги Шунейкиной забронировала для себя четвертое место в российской Премьер-Лиге по итогам регулярного чемпионата вне зависимости от исхода оставшихся встреч конкурентов. В четвертьфинале плей-офф красноярки будут иметь преимущество домашней площадки.

«Спарта энд К» одержала важную выездную победу на паркете казанского «Баскет-Холла», переиграв «Казаночку» в воскресном матче регулярного чемпионата Премьер-лиги – 76:72.

В составе подмосковной команды 15 очками отличилась Дарья Колосовская, в «Казаночке» 13 очков набрала Дарья Левченко.