Единая Лига ВТБ. Дабл-дабл Элегара и 20 очков Смита

В Краснодаре в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» принимал «Зенит».

Первая половина встречи прошла при полном преимуществе «Локо». На большой перерыв команды ушли при счете 52:34 в пользу хозяев. Тем не менее уже в третьей четверти «Зенит» сумел вернуться в игру, отыграв 17 очков. На старте четвертого игрового отрезка команда из Санкт-Петербурга совершила рывок — 9:0 и ушла вперед на 8 очков.

Но «Локомотив-Кубань» сумел вернуть лидерство и удержать его до финальной сирены — 87:84. Дабл-дабл в составе победителей сделал Фрэнк Элегар (21 очко и 15 подборов), 13 очков набрал Джо Рэгланд. У «Зенита» 15 очков в активе Сергея Карасева.

Казанский УНИКС на выезде добыл сложную победу над «Астаной». Первая половина встречи прошла под диктовку гостей. На перерыв команды ушли при счете 38:25 в пользу УНИКСа.

Уже во второй половине хозяева сумели прибавить, постепенно сокращая отставание. В дополнительные пять минут фаворит дожал оппонента. Победа УНИКСа — 78:73. Самым результативным в составе победителей стал Джамар Смит — 20 очков.