Дабл-дабл Тихоненко в победном матче Евролиги

В матче 11-го тура женской баскетбольной Евролиги оренбургская «Надежда» сегодня крупно переиграла на домашнем паркете французский «Монпелье» — 100:56.

Желто-бордовые начали резво и уже ко второму игровому отрезку обеспечили себе солидное преимущество в 22 очка (31:9). Гости в эти минуты выглядели несколько растерянно, но все же сумели навязать борьбу разогнавшейся «Надежде».

Разрыв в счете, между тем, продолжал увеличиваться и к началу заключительного игрового отрезка составлял уже 31 балл (74:43). Главная интрига в этот момент заключалась лишь в том, сумеют ли желто-бордовые, впервые за долгое время, добраться до отметки в 100 очков. Задачу эту «Надежда» в конечном итоге выполнила с блеском, набрав в четвертой четверти ровно столько баллов, сколько было необходимо.

Ксения Тихоненко оформила в этой встрече дабл-дабл – 17 очков и 10 подборов – всего за 21 минуту на паркете. С коэффициентом полезности 30 Ксения возглавила список самых эффективных игроков недели Евролиги.

Женская команда БК «Енисей» одержала гостевую победу над турецкой «Хатай» в матче 1/8 финала плей-офф Кубка ФИБА Европа – 74:72.

12 очков и 5 передач на счету Марины Голдыревой.