Уверенные победы в Еврокубке

«Зенит» добыл домашнюю победу над «Ульмом» в матче 9-го тура группового этапа Еврокубка. Команда Василия Карасева уверенно стартовала, победив в первой четверти с разницей в 4 очка. Тем не менее развить успех во второй десятиминутке не удалось. На перерыв команды ушли при счете 38:36 в пользу хозяев. Во второй половине «Зенит» прибавил, что позволило ему оформить победу с двузначным перевесом — 90:78.

17 очков в этом матче набрал Сергей Карасев.

Краснодарский «Локомотив-Кубань» на выезде переиграл «Бильбао». Российская команда уступила три очка в первом игровом отрезке, однако оставшиеся три выиграла, в заключительной четверти и вовсе уйдя в отрыв на 15 очков. Итоговый счет встречи — 91:69 в пользу краснодарской команды.

Лучшим по индексу полезности стал Джо Рэгланд с 30 баллами (17 очков + 4 подбора + 8 передач).

Казанский УНИКС на своей площадке одержал победу над «Цедевитой». Ключевыми для победы российской команды стали первый и четвертый игровые отрезки, в которых соперникам УНИКСа удалось набрать лишь по девять очков. Казанцы одержали закономерную победу со счетом 78:61.

Владислав Трушкин отметился в этом матче 12 очками, Джамар Смит – 11.