Под занавес «регулярки»

Казанский УНИКС в гостях переиграл санкт-петербургский «Зенит» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Казанцы уступили в первой четверти с разницей «-5», однако выиграли три последующих игровых отрезка и отпраздновали закономерную победу. Итоговый счет встречи — 99:82. Эта победа позволила казанцам возглавить турнирную таблицу регулярного чемпионата.

В составе «Зенита» отличился Сергей Карасев, на счету которого 19 очков и 5 подборов. Евгений Валиев набрал 11 очков. В УНИКСе 14 очков на счету Джамара Смита и 10 – у Владислава Трушкина.

«Локомотив-Кубань» в гостях переиграл «Химки». Краснодарская команда уверенно выиграла первые три четверти, к заключительному игровому отрезку ведя в счете с преимуществом в 29 очков. В заключительной четверти «Химки» сумели отыграть 22 очка, но преимущество «Локомотива-Кубани» оказалось слишком большим. Итоговый счет встречи — 90:83.

Дабл-дабл оформил Фрэнк Элегар, набрав 11 очков и совершив 11 подборов. Джо Рэгланд набрал 18 очков.

ЦСКА на выезде разгромил «Парму». Команда Итудиса захватила преимущество с первых минут встречи и уверенно контролировала ход матча до финальной сирены.

В конечном счете «армейцам» удалось разгромить пермяков — 111:76. Самым результативным в составе победителей стал Семен Антонов, набравший 18 очков.

«Зенит» одержал домашнюю победу над «Цмоки-Минском» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Первая половина встречи прошла под диктовку подопечных Василия Карасева. Команда из Санкт-Петербурга выиграла ее с разницей в 15 очков — 53:38. Во второй половине «Цмоки-Минск» прибавил и сумел вернуться в игру, менее чем за 30 секунд до финальной сирены минчане уступали с разницей лишь в три очка — 76:79. Но хозяевам все же удалось удержать победу — 83:76.

Дабл-дабл из 20 очков и 10 подборов оформил Кайл Курич.

Саратовский «Автодор» на выезде переиграл «Астану». Саратовчане выиграли три из четырех игровых отрезков, уступив с разницей «-2» только во второй четверти и одержали закономерную победу — 92:75.

В составе «Астаны» отличился Малкольм Грант, набравший 22 очка.

Подмосковные «Химки» на выезде переиграли «Енисей». Команды с равным счетом закончили первую половину встречи, третий игровой отрезок остался за хозяевами, однако в четвертой четверти сильнее оказались «Химки». Итоговый счет встречи — 89:84 (28:21, 21:28, 8:19, 32:16) в пользу «Химок».

В составе «Енисей» отличился Сулейман Браймо, набравший 16 очков и совершивший девять подборов.