Единая Лига ВТБ

Санкт-петербургский «Зенит» на выезде переиграл «Енисей» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Гости выиграли три из четырех четвертей, что и принесло им закономерную победу. Итоговый счет встречи — 104:84 в пользу санкт-петербургского клуба.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Кайл Курич, набравший 34 очка и совершивший 4 подбора, еще 32 очка записал на свой счет Сергей Карасёв. В составе гостей отличился Сулейман Браймо, набравший 20 очков. Денис Захаров набрал 16 очков. Забиан Дауделл отметился 11 передачами.

«Локомотив-Кубань» добыл выездную победу над ВЭФом. Матч прошел в конкурентной борьбе, а его исход стал понятен лишь в заключительной десятминутке.
Первая четверть осталась за хозяевами — 22:19. Во втором игровом отрезке они укрепили преимущество, что позволило им уйти на перерыв при счете 42:36. Во второй половине встречи «Локо» прибавил и к началу четвертой четверти уступал лишь одно очко. В последние десять минут «Локо» показал образцовую защиту, что и помогло ему оформить непростую победу — 71:69.

Самым результативным в составе победителей стал Джо Рэгланд, набравший 18 очков.

В Красноярске «Енисей» одержал домашнюю победу над «Цмоки-Минск». Неплохой задел для победы хозяева сделали уже в первой четверти, которую выиграли со счетом 22:12.

Во второй и третьей четверти минчанам удалось немного сократить отставание, но в заключительном игровом отрезке «Енисей» вновь ушел в двузначный отрыв и оформил победу со счетом 91:80.

Забиан Дауделл отметился в этой встрече 17 очками и 6 передачами.

Казанский УНИКС на домашней площадке переиграл «Нижний Новгород». Для определения победителя потребовался овертайм. Гостям удалось хорошо провести первую половину встречи, на большой перерыв уйдя с преимуществом в 12 очков. Однако во второй половине матча УНИКС смог прибавить и нивелировать отставание к финальной сирене. В дополнительной пятиминутке сильнее оказались казанцы. Итоговый счет встречи — 99:93.

Джамар Смит набрал в этой встрече 16 очков.