Единая Лига ВТБ

«Енисей» на выезде переиграл «Нижний Новгород» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Фундамент для своего успеха красноярцы заложили еще в первой четверти, выиграв ее с разницей в 13 очков. К большому перерыву преимущество красноярцев стало меньше — «+6», однако вторая половина четверти прошла в абсолютно равной борьбе и встреча так и завершилась с преимуществом «Енисея» в шесть очков. Итоговый счет матча — 85:79.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Забиан Дауделл, набравший 23 очка.

«Зенит» на домашней площадке переиграл таллинский «Калев». Решающей в матче стала заключительная четверть — после трех игровых отрезков «Калев» лидировал с отрывом в 7 очков, однако в четвертом игровом отрезке «Зениту» удалось сделать решающий рывок и нивелировать отставание, а затем и вырваться вперед. Итоговый счет встречи — 85:80.

Самым результативным игроком встречи в составе хозяев площадки стал Сергей Карасев, оформивший дабл-дабл из 22 очков и 11 подборов.

«Локомотив-Кубань» на своей площадке переиграл «Парму». Хозяева паркета не уступили ни в одном из четырех игровых отрезков, одержав в итоге крупную победу. Итоговый счет встречи — 94:64.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Джо Рэгланд, набравший 16 очков. На счету Фрэнка Элегара 13 очков.

«Астана» добыла победу над «Калевом». Команда из Казахстана контролировала ход поединка практически все время и выиграла три четверти кряду. Перед заключительным игровым отрезком преимущество хозяев составляло 18 очков — 78:60. Лишь в последние 10 минут матча команда из Эстонии сумела немного сократить отставание в счете, что, впрочем, никак не отразилось на итоге матча, победа «Астаны» — 102:92.

Самым результативным в составе победителей стал Малкольм Грант, набравший 32 очка.

В Красноярске УНИКС обыграл «Енисей». Первая половина встречи осталась за казанцами, что отразилось и в цифрах на табло — 52:42. После большого перерыва красноярцы сумели вернуть интригу поединку и сократили отставание, но все же УНИКСу удалось удержать победу — 93:89.

Самым результативным в составе победителей стал Джамар Смит, набравший 16 очков. 14 очков на счету Евгения Колесникова. У «Енисея» 27 очков и семь передач в активе разыгрывающего защитника Забиана Дауделла.

«Нижний Новгород» на домашней площадке переиграл санкт-петербургский «Зенит». Ключевой для победы нижегородцев стала первая половина встречи — к большому перерыву хозяева вели в счете с преимуществом в 18 очков. По ходу второй половины встречи «Зенит» смог частично отыграть отставание, но так и не сумел вплотную подобраться к нижегородцам, набравшим 100 очков. Итоговый счет встречи — 100:90.

В составе гостей 23 очка набрал Кайл Курич.