Дабл-дабл Элегара не спас «Локомотив-Кубань» в матче с «Цмоки-Минском»

«Калев» добыл домашнюю победу над «Енисеем» в матче Единой лиги ВТБ. Хозяева уверенно начали встречу и, показав результативный баскетбол, выиграли первую четверть со счетом 29:25. Во второй четверти команда из Таллина продолжила наращивать преимущество, поведя к большому перерву со счетом 51:45.

Решающий рывок хозяевам удался в третьем игровом отрезке, после которого «Калев» оторвался от соперников на 16 очков — 75:59. В заключительные десять минут матча красноярцы сократили отставание в счете, что не помешало «Калеву» удержать победу — 97:88.

В составе «Енисея» 15 очков набрал Денис Захаров, 11 – Артем Комиссаров.

«Цмоки-Минск» добыл сенсационную домашнюю победу над «Локомотивом-Кубань». Первая половина встречи прошла при преимуществе гостей, что отразилось и на табло, к большому перерыву гости вели со счетом 39:34.

В третьей четверти минчанам удался серьезный рывок, позволивший выйти вперед на четыре очка. В заключительном игровом отрезке основного времени гости отыгрались, переведя матч в овертайм. В дополнительные пять минут удача была на стороне «Минска», что позволило им оформить победу со счетом 88:84.

У «Локо» дабл-дабл из 17 очков и 11 подборов в активе Фрэнка Элегара.