«Астана» уступила «Химкам» несмотря на 19 очков О’Брайена

For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Подмосковные «Химки» на домашней площадке переиграли «Астану» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Хозяева площадки уже в первой четверти завладели преимуществом над соперником, пусть и минимальным, и на первый перерыв «Химки» ушли с преимуществом в счете в два очка. После перерыва игра осталась ровной с небольшим перевесом в пользу хозяев — к завершению первой половины игры «Химки» вели с разницей в три очка.

Третий игровой отрезок завершился ничейным исходом, так что исход матча решался в заключительной десятиминутке. В ней «Химки» смогли резко прибавить и выиграть с разницей «+10». Итоговый счет встречи — 93:80 в пользу «Химок».

18 очков на счету Малкольма Томаса. В «Астане» 19 очками отличился Джей Джей О’Брайен.