21 очко Берри и его точный бросок в конце принесли победу над УНИКСом

Красноярский «Енисей» на домашнем паркете обыграл УНИКС в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Красноярский клуб в первой четверти захватил инициативу в матче, благодаря чему выиграл первый игровой отрезок с разницей в девять очков. Вторая четверть также осталась за «Енисеем» — к большому перерыву счет на табло был 55:44 в пользу красноярцев.

Третья четверть прошла в равной борьбе, в которой на одно очко сильнее оказались казанцы. В заключительном игровом отрезке УНИКС был близок к тому, чтобы отыграться: за 19 секунд до конца казанцам удалось сравнять счет, но на последней секунде матча точный бросок Берри принес «Енисею» победу. Итоговый счет — 95:93.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Дэвион Берри, набравший 21 очко. Денис Захаров набрал 20 очков. В УНИКСе 17 очками отметился Джамар Смит.