17 очков Кирилловой в матче Евролиги

В 6-м туре женской Евролиги курское «Динамо» одержало домашнюю победу – 102:45, а «Надежда» уступила в гостях – 58:67.

Великолепный матч провел действующий чемпион Евролиги. Курское «Динамо», которое владеет высшим снайперским достижением нынешнего розыгрыша (109 очков), на этот раз установило другой рекорд сезона – одержало самую крупную победу с перевесом «+57»! Во встрече с «Галатасараем» подавляющее преимущество хозяйкам, в основном, обеспечили россиянки. Елена Кириллова вообще не мазала со средней дистанции (5 из 5) и набрала в итоге 17 очков.

К сожалению, не хватило сил у «Надежды» на концовку гостевого матча с «Авенидой». Уступая после первой половины 6 очков (34:40), клуб из Оренбурга смог выиграть третью четверть со счетом 15:5. А за 8 минут до финальной сирены вел «+6» (53:47). Однако оставшееся время «Надежда» проиграла по всем статьям – 5:20. Несмотря на это отметим 12 очков и 7 подборов Ксении Тихоненко.