17 очков Карасева помогли «Зениту» вырвать победу у «Локо»

«Зенит» добыл домашнюю победу над «Локомотивом-Кубань» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Поединок прошел в плотной борьбе, а лидерство в ходе встречи переходило от одной команды к другой несколько раз.

Перед заключительным игровым отрезком краснодарцы лидировали со счетом 66:59. Но рывок команды из Санкт-Петербурга в последние десять минут встречи позволил ей вырвать победу — 79:78.

Самым результативным в составе победителей стал Сергей Карасев, набравший 17 очков. Артем Вихров набрал 12 очков. У «Локо» 15 очков в активе Джо Рэгланда, 11 очков – у Фрэнка Элегара.

«Енисей» прервал серию поражений, одержав домашнюю победу над «Астаной». Красноярцы с первых минут матча захватили инициативу и на протяжении трех четвертей наращивали преимущество.

Перед заключительным игровым отрезком «Енисей» лидировал со счетом 74:57. В заключительные десять минут встречи на паркете шла равная борьба, что никак не могло повлиять на ее исход, победа «Енисея» — 90:76.

Самым результативным в составе победителей стал Сулейман Браймо, набравший 18 очков. 15 очков на счету Дениса Захарова, 13 – Глеба Голдырева.

Казанский УНИКС одержал победу над латвийским клубом ВЭФ. Встреча, которая состоялась на арене «Баскет-холл» в Казани, завершилась победой хозяев со счетом 89:81.

В составе победителей 16 очков набрал Джамар Смит.