15 очков и 9 подборов Томаса

«Химки» в неполном составе уступили «Астане» в выездном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

На старте поединка «Астана» захватила преимущество и выиграла первую четверть со счетом 29:16. Во второй десятиминутке гостям удалось немного сократить отставание, и на большой перерыв команды ушли при счете 46:38 в пользу «Астаны».

В третьей четверти коллективу из Казахстана удался еще один мощный рывок, что позволило ему повести перед заключительной четвертью с разницей в 18 очков. Тем не менее в последние 10 минут «Химки» благодаря надежной игре в обороне сумели вернуться в игру и навязать «Астане» борьбу. Уверенная игра лидеров казахстанского клуба в концовке матча все же помогла «Астане» удержать победу — 84:79.

Малкольм Томас набрал в этой встрече 15 очков и сделал 9 подборов.