Тимофей Герасимов установил рекорд результативности в Суперлиге-2

В победном матче «Локомотива-Кубани» против «Барс-РГЭУ» Тимофей набрал 41 очко, сделал 18 подборов, 7 передач и 8 перехватов. Коэффициент эффективности защитника «Локо» в этом матче составил 66 баллов, а команда выиграла матч со счетом 85:77.

Тимофей Герасимов: «Практически тридцать минут на площадке была равная игра, но под конец третьей четверти мы немного потеряли ритм и соперник ушел в отрыв. Мы обсудили некоторые моменты и вышли на четвертую четверть с другим настроем. Так как мы вместе почти не тренировались на прошлой неделе, у нас возникали недопонимания на площадке. И я считаю, мы стали немного сплоченней именно в четвертой четверти, нашли свою игру и стали чувствовать друг друга лучше. Что касается моих личных показателей, то мне кажется, что где-то в третьей четверти решил взять игру больше на себя и мои партнёры по команде помогали мне в этом, выводили на бросок, а потом все пошло само по себе. Команда доверяла мне на протяжении всей игры.

Хочу сказать большое спасибо тренерскому штабу и лично тренеру Владимиру Владимировичу Анциферову за доверие. Также я бы не смог показывать подобные результаты без тренировок с основной командой, которые определенно дают уверенность в играх Суперлиги 2. Тренировки играют большую роль, без отработки элементов очень сложно играть в баскетбол. Нужно всегда стараться упрощать для себя игру и пытаться делать больше вещей на площадке».