Курич в ударе

В очередном матче Единой лиги ВТБ латвийский ВЭФ из Риги на домашней площадке «Арена Рига» принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга. Хозяева встречи уступили гостям со счетом 80:90.

Самым результативным игроком матча стал американский защитник «Зенита» Кайл Курич, набравший 31 очко.

Казанский УНИКС на домашней площадке «Баскет-холла» принимал краснодарский «Локомотив-Кубань». Хозяева встречи уверенно обыграли гостей со счетом 93:65.

Самым результативным игроком поединка стал американский защитник УНИКСа Джамар Смит, набравший 25 очков.

Подмосковные «Химки» переиграли «Нижний Новгород». Решающей в матче стала заключительная четверть — к четвертой десятиминутке «Химки» проигрывали одно очко, но смогли совершить важный рывок в середине четвертой четверти и одержали закономерную победу. Итоговый счет встречи — 82:79.

Джеймс Андерсон отметился в этой встрече 14 очками и 6 подборами, Малкольм Томас – 14 очками и 8 подборами.