Женская сборная России обыграла команду Венгрии

В Будапеште завершился матч третьего тура группового раунда квалификации женского Евробаскета-2019 между сборными Венгрии и России. Победу в нем одержала российская команда, в составе которой на паркет выходила Ксения Тихоненко.

Гости уверенно начали игру, выиграв первую четверть с разницей в 8 очков. К большому перерыву преимущество россиянок достигло двузначных цифр — 37:23. В третьей четверти на паркете шла равная игра, и лишь в последние десять минут команда Венгрии попыталась отыграться, оформив серьезный рывок. Тем не менее команде Ланге удалось удержать победу, которая стала для нее третьей из трех возможных в квалификационном турнире, — 71:64.

Отбор на женский Евробаскет-2019 стартовал в ноябре минувшего года. В первых двух турах россиянки одержали победы над соперницами из Албании и Литвы. 14 февраля в Перми состоится 4-й тур группового этапа, в котором сборная России примет Албанию.