«Астана» уступила «Химкам» несмотря на 19 очков О’Брайена

Подмосковные «Химки» на домашней площадке переиграли «Астану» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Хозяева площадки уже в первой четверти завладели преимуществом над соперником, пусть и минимальным, и на первый перерыв «Химки» ушли с преимуществом в счете в два очка. После перерыва игра осталась ровной с небольшим перевесом в пользу хозяев — к завершению первой половины игры «Химки» вели с разницей в три очка.

Третий игровой отрезок завершился ничейным исходом, так что исход матча решался в заключительной десятиминутке. В ней «Химки» смогли резко прибавить и выиграть с разницей «+10». Итоговый счет встречи — 93:80 в пользу «Химок».

18 очков на счету Малкольма Томаса. В «Астане» 19 очками отличился Джей Джей О’Брайен.