Украина вышла в плей-офф Евробаскета

В пятом туре группового этапа Евробаскета сборная Украины сумела обыграть команду Израиля, тем самым завоевав путевку в плей-офф.

В первой четверти Израиль, уже потерявший шансы на выход из группы, навязал борьбу команде Евгения Мурзина, уступив всего 3 очка. Однако уже со второй десятиминутки на паркете доминировала сборная Украины и ушла на большой перерыв, ведя в счете — 46:28.

Во второй половине картина матча не поменялась, что помогло украинцам оформить разгромную победу — 88:64.

Роман Отверченко набрал в этой встрече 13 очков, Артем Пустовой отметился 8 очками и 7 подборами. Отметим, что в матче с литовцами центровой Артем Пустовой набрал 29 очков и вошел в десятку лучших снайперов Евробаскета-2017 (25-летний центровой, набирающий в среднем за игру 20 баллов за результативность, занимает в этом списке девятое место).

В 1/8 финала команда Украины встретится со сборной Словении.