Супер-матч Лукашова и Пустового и победа Украины над Грузией

Сборная Украины по баскетболу с третьей попытки оформила стартовую победу на чемпионате Европы — 88:81.

Поражения от Германии и Италии поставили команду Евгения Мурзина на край пропасти. «Сине-желтых» в матче с Грузией устраивала только победа.

Как и в предыдущих матчах на Евробаскете-2017, украинцы выиграли первую четверть, однако на этот раз смогли избежать уже традиционного кризиса во второй 10-минутке. Более того, перед большим перерывом команда, ведомая Денисом Лукашовым и Артемом Пустовым, организовала солидный рывок, что позволило завершить экватор матча с 13-очковым преимуществом.

В третьей четверти Грузия попыталась организовать камбэк, но украинцы при малейшей опасности отвечали своими результативными атаками и сохраняли комфортный перевес в счете.

Концовка матча запомнилась новой попыткой Грузии спасти матч – важный средний бросок Пустового хладнокровным исполнением штрафных подкрепили Бобров и Конев.

Артем Пустовой отметился в матче 19 очками, 7 подборами, 3 перехватами, 2 блок-шотами, Денис Лукашов — 17 очками, 6 подборами, 11 передачами и 3 перехватами.