Первое поражение России в Турции

Сборная России потерпела первое поражение на Евробаскете, уступив в четвертом туре группового этапа соперникам из Латвии.

В первой четверти команда России сумела взять инициативу в свои руки и одержала в ней победу со счетом 15:12. В следующем игровом отрезке команда Базаревича показала отличную игру в атаке, нарастив преимущество в матче до 10 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 44:34 в пользу россиян.

Начало второй половины осталась за командой Латвии, в результате чего перед заключительной десятиминуткой счет в поединке был равным. В завершающей четверти команда Багатскиса сумела нарастить преимущество и удерживала его вплоть до финальной сирены. Таким образом, команда России потерпела на турнире первое поражение — 69:84

Тимофей Мозгов набрал в этой в встрече 16 очков и сделал 6 подборов, у Семена Антонова – 6 очков и 4 подбора.